Winden-Torhebezeuge

Kategorie: Straße und Brückenkran

Anwendung: Die Winden-Torzüge werden zum Öffnen und Schließen von Toren, Müllregalen und anderen Hebezeugen verwendet.

Winch Type Gate Hoist

Produkt-Einführung

Je nach den Betriebsanforderungen von Wasserkraftwerken werden die Hebezeuge mit der Regulierung des Durchflusses durch das Tor, der Entfesselung der Fluten, dem Auswerfen von Sedimenten, dem Wegfegen von Sand und anderen wichtigen Aufgaben beauftragt. In der Zwischenzeit kann das Hebezeug die Installation und Wartung von anderen Metallstrukturen und mechanischen und elektrischen Ausrüstungsarbeiten durchführen. Der Hebemechanismus ist mit Motorantrieb, Getriebeuntersetzung Winde.

Merkmale

  • Das Betriebsobjekt des Hubmechanismus ist kein frei hängendes Gewicht, sondern das Tor, das sich entlang des Schlitzes bewegt oder um das Scharnier dreht;
  • Für den Heber des Tores in bewegtem Wasser hängt die Größe der Belastung auch mit dem sich ändernden hydrodynamischen Druck durch die Toröffnung zusammen;
  • Speziell für das Tor mit großer Spannweite wird der Doppelhubzug benötigt und der Doppelhub muss synchronisiert werden;
  • Das Hebezeug hat eine hohe Hubkapazität, niedrige Hubgeschwindigkeit und niedrige Arbeitsebene. Im Allgemeinen nicht mehr als 4 m / min, nur einige schnelle Tor zu erreichen 10-14 m / min.

Parameter

 
TragfähigkeitKN2*16002*40002*45002*5000
Hubgeschwindigkeitm/min1.731.753.282.5
Hubhöhem/min282757127
Gruppe Klassifizierung
HauptabmessungenA(m)10.44.58.3
B(m)2.5834.1344.344.95
C(m)3.24.74.54.5
D(m)4.2855.426.18.8
E(m)3.346.36.56.6
F(m)2.2024.1444.1263.95
G(m)3.13.53.54.8
H(m)1.22.22.21.9
Gesamtgewichtt54153192138
Stromquelle3-Phasen-Wechselstrom 50HZ 380V

Unser Angebot

Produkt-Prüfungen

Wir werden einige kostenlose Tests und Berichte zur Verfügung stellen. Wenn Sie einen Testbericht von Dritten benötigen, informieren Sie uns bitte im Voraus, und der Käufer muss die entsprechenden Kosten tragen.

Verpacken

Sofern nicht anders vorgesehen, wird unser Unternehmen nur seine Mindestverpackungsstandards für die gewählte Transportart einhalten. Die Kosten für alle vom Käufer verlangten Sonderverpackungen, Verladungen oder Versteifungen gehen zu Lasten des Käufers.

Transport

Wir haben ein professionelles und effizientes Transportteam. Transport zum vom Kunden angegebenen Hafen und pünktlicher Versand. Wenn nicht anders angegeben, bestimmt unser Unternehmen nach eigenem Ermessen den Spediteur und den Transportweg.

Installation

Liefern Sie Installationsdateien, technische Daten, Videos, Zeichnung etc. Haben Sie ein professionelles Team von Ingenieuren, Ingenieure zur Verfügung, um Maschinen in Übersee zu warten.

Serviceleistungen nach dem Verkauf

Garantieren Sie, dass die Maschine den technischen Produktionsstandard und die Leistungsanforderungen erfüllt, die im Vertrag festgelegt sind. Reichhaltige Ersatzteile und professionelles Wartungsteam, technisches Support-Team, um rechtzeitig zu kommunizieren.

Einen Preis erhalten

Wir würden gerne mehr über Ihr Projekt erfahren. Senden Sie uns die Informationen und wir rufen Sie innerhalb von 24 Stunden an.

Vornamen

Nachname

Rufnummer

Nachricht

+86 13693732992

PREISE ERFRAGEN

Deutsch
EnglishEspañolPortuguês do BrasilРусскийFrançais日本語한국어العربيةItalianoNederlandsΕλληνικάSvenskaPolskiไทยTürkçeहिन्दीBahasa IndonesiaBahasa MelayuTiếng Việt简体中文বাংলাفارسیPilipinoاردوУкраїнськаČeštinaБеларуская моваKiswahiliDanskNorskDeutsch