Polipastos de compuerta con cabrestante

Categoría: Grúa de carretera y puente

Aplicación: Los polipastos de puerta tipo cabrestante se utilizan para abrir y cerrar puertas, bastidores de basura y otros equipos de elevación.

Winch Type Gate Hoist

Presentación del producto

En función de las necesidades de funcionamiento de las centrales hidroeléctricas, los polipastos se encargan de regular el flujo a través de la compuerta, desencadenar las crecidas, expulsar los sedimentos, barrer la arena y otras tareas importantes. Mientras tanto, el polipasto puede completar la instalación y el mantenimiento de otras estructuras metálicas y trabajos de equipos mecánicos y eléctricos. El mecanismo de elevación es con accionamiento de motor, cabrestante de reducción de engranajes.

Características

  • El objeto de funcionamiento del mecanismo de elevación no es un peso que cuelga libremente, sino la puerta que se mueve a lo largo de la ranura o que gira alrededor de la bisagra;
  • El tamaño de la carga de la compuerta en el agua en movimiento también está relacionado con la presión hidrodinámica cambiante debida a la apertura de la compuerta;
  • Especialmente en el caso de la puerta con una gran envergadura, se necesita el polipasto de doble elevación y la elevación doble debe estar sincronizada;
  • El polipasto tiene alta capacidad de elevación, baja velocidad de elevación, y bajo nivel de trabajo. Por lo general, no más de 4 m / min, sólo algunos puerta rápida para llegar a 10-14 m / min.

Parámetros

 
Capacidad de elevaciónKN2*16002*40002*45002*5000
Velocidad de elevaciónm/min1.731.753.282.5
Altura de elevaciónm/min282757127
Clasificación de los grupos
Dimensiones principalesA(m)10.44.58.3
B(m)2.5834.1344.344.95
C(m)3.24.74.54.5
D(m)4.2855.426.18.8
E(m)3.346.36.56.6
F(m)2.2024.1444.1263.95
G(m)3.13.53.54.8
H(m)1.22.22.21.9
Peso totalt54153192138
Fuente de energíaC.A. trifásica 50HZ 380V

Servicios que ofrecemos

Inspecciones de productos

Proporcionaremos algunas pruebas e informes gratuitos, si usted necesita un informe de prueba de terceros, por favor, informar de antemano, y el comprador para pagar los costos pertinentes.

Embalaje

A menos que se estipule lo contrario, Nuestra Compañía cumplirá únicamente con sus normas mínimas de embalaje para el método de transporte seleccionado. El coste de todo embalaje especial, carga o apuntalamiento solicitado por el Comprador será pagado por éste.

Transporte

Tenemos un equipo de transporte profesional y eficiente. Transportamos hasta el puerto especificado por el cliente y lo enviamos a tiempo. A menos que se indique lo contrario, nuestra empresa utilizará su criterio para determinar el transportista y la ruta.

Instalación

Proporcionar archivos de instalación, datos técnicos, vídeos, dibujos, etc. Tener un equipo profesional de ingenieros, ingenieros disponibles para el servicio de la maquinaria en el extranjero.

Servicios postventa

Garantizar que la máquina pueda cumplir con la norma técnica de producción y los requisitos de rendimiento indicados en el contrato. Las piezas de repuesto ricas y el equipo de mantenimiento profesional, el equipo de soporte técnico para comunicarse en el tiempo.

Obtener un precio

Nos encantaría conocer su proyecto. Envíenos la información y le llamaremos en 24 horas.

Nombre

Apellido

Número de teléfono

Mensaje

+86 13693732992

SOLICITE UN PRECIO

Español
EnglishPortuguês do BrasilРусскийFrançaisDeutsch日本語한국어العربيةItalianoNederlandsΕλληνικάSvenskaPolskiไทยTürkçeहिन्दीBahasa IndonesiaBahasa MelayuTiếng Việt简体中文বাংলাفارسیPilipinoاردوУкраїнськаČeštinaБеларуская моваKiswahiliDanskNorskEspañol