Argano tipo paranco

Categoria: Gru per strade e ponti

Applicazione: I paranchi ad argano sono usati per aprire e chiudere cancelli, cestini e altre attrezzature di sollevamento.

Winch Type Gate Hoist

Introduzione al prodotto

A seconda delle esigenze operative delle centrali idroelettriche, i paranchi sono incaricati di regolare il flusso attraverso il cancello, di scatenare le piene, di espellere i sedimenti, di spazzare via la sabbia e altri compiti importanti. Nel frattempo, il paranco può completare l'installazione e la manutenzione di altre strutture metalliche e il lavoro di attrezzature meccaniche ed elettriche. Il meccanismo di sollevamento è con l'azionamento del motore, argano di riduzione dell'ingranaggio.

Caratteristiche

  • L'oggetto operativo del meccanismo di sollevamento non è un peso libero, ma il cancello che si muove lungo la fessura o che ruota intorno alla cerniera;
  • Per il paranco in acqua in movimento, la sua dimensione di carico è anche legata alla variazione della pressione idrodinamica dovuta all'apertura del paranco;
  • Specialmente per il cancello con una grande campata, il paranco a doppio sollevamento è necessario e il doppio sollevamento deve essere sincronizzato;
  • Il paranco ha alta capacità di sollevamento, bassa velocità di sollevamento e basso livello di lavoro. Generalmente non più di 4 m/min, solo qualche cancello veloce per raggiungere 10-14 m/min.

Parametri

 
Capacità di sollevamentoKN2*16002*40002*45002*5000
Velocità di sollevamentom/min1.731.753.282.5
Altezza di sollevamentom/min282757127
Classificazione del gruppo
Dimensioni principaliA(m)10.44.58.3
B(m)2.5834.1344.344.95
C(m)3.24.74.54.5
D(m)4.2855.426.18.8
E(m)3.346.36.56.6
F(m)2.2024.1444.1263.95
G(m)3.13.53.54.8
H(m)1.22.22.21.9
Peso totalet54153192138
Fonte di alimentazione3 fasi A.C. 50HZ 380V

Servizi che offriamo

Ispezioni dei prodotti

Forniremo alcuni test e rapporti gratuiti, se avete bisogno di un rapporto di prova di terze parti, si prega di informare in anticipo, e l'acquirente a pagare i costi relativi.

Imballaggio

Salvo disposizioni contrarie, la Nostra Società rispetterà solo i propri standard minimi di imballaggio per il metodo di trasporto selezionato. Il costo di qualsiasi imballaggio speciale, carico o rinforzo richiesto dall'acquirente sarà pagato dall'acquirente.

Trasporto

Abbiamo un team di trasporto professionale ed efficiente. Trasporto al custo-mer specificato porto e nave in tempo. Salvo disposizioni contrarie, la nostra società userà il suo giudizio nel determinare il vettore e l'instradamento.

Installazione

Fornire file di installazione, dati tecnici, video, disegno ecc. Abbia un gruppo professionale degli ingegneri, ingegneri disponibili per assistere il macchinario oltremare.

Servizi post-vendita

Garantire la macchina potrebbe soddisfare la produzione standard tecnico e requisiti di prestazione indi-cated nel contratto. Ricchi pezzi di ricambio e team professionale di main-tenance, team di supporto tecnico per comunicare in tempo.

Ottieni un prezzo

Ci piacerebbe conoscere il tuo progetto. Inviateci le informazioni e vi chiameremo entro 24 ore.

Nome

Nome e cognome

Numero di telefono

Messaggio

+86 13693732992

CHIEDERE UN PREZZO

Italiano
EnglishEspañolPortuguês do BrasilРусскийFrançaisDeutsch日本語한국어العربيةNederlandsΕλληνικάSvenskaPolskiไทยTürkçeहिन्दीBahasa IndonesiaBahasa MelayuTiếng Việt简体中文বাংলাفارسیPilipinoاردوУкраїнськаČeštinaБеларуская моваKiswahiliDanskNorskItaliano