Palans de porte de type treuil

Catégorie : Grue de route et de pont

Application : Les treuils pour portails sont utilisés pour ouvrir et fermer des portails, des casiers à déchets et d'autres équipements de levage.

Winch Type Gate Hoist

Présentation du produit

En fonction des besoins d'exploitation des centrales hydroélectriques, les treuils sont chargés de réguler le débit à travers la vanne, de libérer les crues, d'éjecter les sédiments, de balayer le sable et d'autres tâches importantes. Pendant ce temps, le palan peut compléter l'installation et l'entretien d'autres structures métalliques et les travaux d'équipement mécanique et électrique. Le mécanisme de levage est doté d'un moteur et d'un treuil à engrenages.

Caractéristiques

  • L'objet de fonctionnement du mécanisme de levage n'est pas un poids en suspension libre, mais le portail qui se déplace le long de la fente ou qui tourne autour de la charnière ;
  • Pour le hoister de la porte dans l'eau en mouvement, la taille de sa charge est également liée à la pression hydrodynamique changeante due à l'ouverture de la porte ;
  • En particulier pour les portails de grande portée, le palan à double levage est nécessaire et le double levage doit être synchronisé ;
  • Le palan a une grande capacité de levage, une faible vitesse de levage et un faible niveau de travail. Généralement pas plus de 4 m / min, seulement quelques portes rapides pour atteindre 10-14 m / min.

Paramètres

 
Capacité de levageKN2*16002*40002*45002*5000
Vitesse de levagem/min1.731.753.282.5
Hauteur de levagem/min282757127
Classification des groupes
Dimensions principalesA(m)10.44.58.3
B(m)2.5834.1344.344.95
C(m)3.24.74.54.5
D(m)4.2855.426.18.8
E(m)3.346.36.56.6
F(m)2.2024.1444.1263.95
G(m)3.13.53.54.8
H(m)1.22.22.21.9
Poids totalt54153192138
Source d'alimentationTriphasé A.C. 50HZ 380V

Les services que nous offrons

Inspections de produits

Si vous avez besoin d'un rapport d'essai d'une tierce partie, veuillez nous en informer à l'avance, et l'acheteur devra payer les frais correspondants.

Emballage

Sauf disposition contraire, Notre Société se conformera uniquement à ses normes minimales d'emballage pour le mode de transport choisi. Le coût de tout emballage, chargement ou calage spécial demandé par l'acheteur est à la charge de ce dernier.

Transport

Nous avons une équipe de transport professionnelle et efficace. Le transport jusqu'au port spécifié par le client et l'expédition dans les délais. Sauf dispositions contraires, notre société utilisera son jugement pour déterminer le transporteur et l'itinéraire.

Installation

Fournir des fichiers d'installation, des données techniques, des vidéos, des dessins, etc. Disposer d'une équipe professionnelle d'ingénieurs, d'ingénieurs disponibles pour assurer le service des machines à l'étranger.

Services après-vente

Garantir que la machine peut répondre aux normes techniques de production et aux exigences de performance indiquées dans le contrat. Riche en pièces de rechange et équipe de maintenance professionnelle, équipe de support technique pour communiquer à temps.

Obtenir un prix

Nous serions ravis de connaître votre projet. Envoyez-nous les informations et nous vous appellerons dans les 24 heures.

Prénom

Nom de famille

Numéro de téléphone

Message

+86 13693732992

DEMANDEZ UN DEVIS

Français
EnglishEspañolPortuguês do BrasilРусскийDeutsch日本語한국어العربيةItalianoNederlandsΕλληνικάSvenskaPolskiไทยTürkçeहिन्दीBahasa IndonesiaBahasa MelayuTiếng Việt简体中文বাংলাفارسیPilipinoاردوУкраїнськаČeštinaБеларуская моваKiswahiliDanskNorskFrançais